Пьяные штабные крысы 93 бригады оскорбляли рядовых солдат (видео)
В Черкасской области 9 июля рядовые военнослужащие 93-й Отдельной механизированной бригады задержали и передали Военной службе правопорядка двух своих офицеров, которые находились в состоянии алкогольного опьянения.
Об этом сообщает волонтер Екатерина Бережная на своей странице в Facebook.
"…рядовые солдаты задержали в расположении бригады и передали в руки ВСП двух офицеров из числа командного состава в состоянии глубокого алкогольного опьянения, а именно гвардии полковника Полякова и гвардии майора Котия. Рядовые. Офицеров. В ВСП. За пьянку", - отметила волонтер.
Также она опубликовала видео задержания майора Котия. В концовке данного видео присутствует аудиозапись с задержания полковника Полякова.
"Оказывается, что эти штабные "герои" не только приняли на грудь, а в таком виде позволили себе оскорблять бойцов, которые с честью выполнили свои задачи в ДАП и больше года держали позиции в районе Донецкого аэропорта. Погоны в этой жизни решают не все. Нужна огласка! Сейчас на ребят пытаются оказывать давление, чтобы замять ситуацию. Нельзя этого допустить", - подчеркнула Бережная.
Как сообщают источники InfoResist, сегодня в часть приехал высокий чин из Оперативного командования «Восток». Он пытается оказывать давление на представителей военной службы правопорядка, которые произвели задержание пьяных командиров.
Также по данным издания, в известность поставлены представители Генерального штаба. По распоряжению начальника ВСП в часть выехали представили службы, чтобы предотвратить попытки представителя ОК «Восток» «замять» эту ситуацию.
В 93-й Отдельной механизированной бригаде отреагировали на скандал с задержанием рядовыми бойцами двух пьяных офицеров ОМБр.
Об этом сообщается на странице 93-й ОМБр в Facebook.
При этом, как отмечают пользователи соцсетей, указанные "герои-офицеры" имеют далеко не безупречную репутацию:
Кроме того, на странице 93-й бригады удаляют комментарии, которые невыгодны ее командованию в данном скандале.
Если вы заметили орфографическую ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал