Политика

Боевики почти сто раз открывали огонь по позициям сил АТО

11 июля 2016 07:38

За минувшие сутки враг значительно активизировался по всей линии разграничения. Как сообщает пресс-центр штаба АТО, российские оккупационные войска 94 раза открывали огонь по позициям подразделений Сил АТО.

Больше всего, 48 обстрелов, зафиксировано на Донецком направлении. Из запрещенной минскими соглашениями 152 мм артиллерии противник бил по нашим укреплениям в Новгородском, а с 122 мм самоходных установок - в Николаевке Второй. 120 мм минометы оккупантов накрывали позиции наших бойцов в Майорске, Песках, Авдеевке, Новгородском и Троицком.

На Мариупольском направлении враг 29 раз нарушал режим прекращения огня. В частности, из 120 мм минометов обстреляны украинские опорные пункты в Талаковке, Водяном, Новогригорьевке и Марьинке. Минометы калибра 82 мм противник применил вблизи Широкино, Красногоровки, Гнутово и Марьинки. Также, в Донецкой области российские оккупанты вели огонь из гранатометов, бронетехники, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

На Луганщине враг 17 раз вел как хаотичный так и прицельный огонь из различных видов оружия. 16 снарядов из запрещенной 122 мм артиллерии противник выпустил по нашим позициям в Новоалександровке и 14 в Новозвановке.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling