Криминал

На Донбассе боевики расчехлили тяжелую артиллерию

12 июля 2016 11:15

За минувшие сутки в районе проведения Антитеррористической операции российские оккупационные войска 56 раз открывали огонь по подразделениям cил АТО. В частности, 23 раза в Донецком, 25 на Мариупольском и 8 на Луганском направлениях.

Об этом во вторник 12 июля сообщили в пресс-центре АТО на странице в соцсети Facebook.

"На Донецком направлении под огонь из запрещенных Минскими договоренностями 120-мм минометов попали украинские опорные пункты в Авдеевке, Даче и Майорске. 82-мм минометы враг применил по нашим позициям вблизи шахты "Бутовка", Авдеевки и Зайцево", - передали в штабе.

Как отметили в пресс-центре, террористы не прекращают совершать вооруженные провокации и на Мариупольском направлении.

"Горячее всего было под Широкино. Здесь российские оккупанты применили 120-мм минометы, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. Также, из минометов 82-мм калибра враг стрелял по Красногоровке, Павлополю и Славному", - отмечается в сообщении.

Кроме минометов, в Донецкой области оккупанты вели огонь по украинским войскам из зенитных установок, бронетехники и стрелкового оружия.

"На Луганщине противник бил со 122-мм артиллерии и 120-мм минометов по украинским защитникам в Новоалександровке, а противотанковые управляемые ракеты и гранатометы использовал в Попасной", - сообщили в штабе.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling