Политика

Россия вновь задействовала в Сирии дальние бомбардировщики

13 июля 2016 08:26

Шесть дальних бомбардировщиков Ту-22М3, вылетевших из России, нанесли удар по объектам "Исламского государства" в Сирии, говорится в сообщении российского минобороны.

"В результате удара уничтожен крупный полевой лагерь боевиков, три склада боеприпасов и вооружения, три танка, четыре боевые машины пехоты, восемь автомобилей, оборудованных крупнокалиберными пулеметами, а также большое количество живой силы противника", - сообщили в ведомстве.

По данным минобороны, удары были нанесены в районе восточнее Пальмиры, Эс-Сухне и Арак. Все самолеты благополучно вернулись и совершили посадку на свои аэродромы, заявляет ведомство.

Россия и ранее применяла дальние бомбардировщики для авиаударов по территории Сирии. Однако в марте сообщалось, что самолеты Ту-22М3, вылетавшие в Сирию с авиабазы в Моздоке, вернулись в места постоянного базирования из-за окончания активной фазы операции.

В минувшую субботу в минобороны сообщили о гибели двух российских военных летчиков-инструкторов: 8 июля в районе Пальмиры вертолет под их управлением был предположительно сбит боевиками ИГ.

После этого газета "Коммерсант" со ссылкой на собственные источники утверждала, что Россия в ответ рассматривает возможность увеличения количества ударов по позициям боевиков в Сирии.

Россия начала операцию в Сирии в сентябре прошлого года. В марте этого года президент Владимир Путин распорядился вывести с сирийской территории основную часть российской авиационной группировки, однако часть российских самолетов продолжает выполнять боевые задания в Сирии.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling