Общество

"Фейсбук" забанил организатора акции #ЯнеБоюсьСказати

14 июля 2016 16:26

Социальная сеть "Фейсбук" заблокировала аккаунт украинской журналистки Анастасии Мельниченко, запустившей в сети акцию "Я не боюсь сказать".

Как пояснила Мельниченко в своем втором аккаунте причиной блокировки стало то, что аккаунт посчитали "фейковым".

При этом "Фейсбук" не просил журналистку предоставить документы, подтверждающие личность. Сейчас Мельниченко пытается договориться с руководством сети о разблокировке аккаунта.

Журналистка подозревает, что аккаунт был заблокирован из-за атаки ботов, так как сеть вряд ли будет принимать такие меры на основе единичной жалобы. По мнению Мельниченко, поводом для атаки могла стать запущенная ею акция "Я не боюсь сказать".

По словам Мельниченко, аккаунт был создан в 2008 году. На нем у нее было более 2 тысяч друзей и более 4 тысяч подписчиков.

Правила "Фейсбука" запрещают пользователям создавать несколько аккаунтов, а также использовать чужие имена и чужую личную информацию.

Мельниченко запустила в социальных сетях акцию "Я не боюсь сказать". Под этим хэштэгом в основном женщины описывали случаи сексуального насилия по отношению к себе. Акция стала очень популярной в Украине.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling