Криминал

Путинские вояки 65 раз обстреляли позиции ВСУ, отбито 2 атаки ДРГ

16 июля 2016 08:33

Диверсионно-разведывательная группа состоявшая из 10 человек приблизилась к опорному пункту украинских военных около Богдановки. С расстояния 250 метров боевики открыли огонь из стрелкового оружия. Об этом сообщает пресс-центр АТО на странице в Facebook.

Украинские бойцы в ответ применили гранатометы и стрелковое оружие, заставив противника отступить. Еще одна ДРГ предприняла попытку атаковать опорный пункт сил АТО в Марьинке. Получив достойный отпор, они отступили.

"Всего за минувшие сутки в АТО было зафиксировано 65 обстрелов. Из этого числа более половины 38 обстрелов было на Донецком направлении. По опорным пунктам пунктам около Невельского враг применял 122-мм артиллерию. Напряженной оставалась ситуация в районе Авдеевки. Тут противник был из 120-мм и 82-мм минометов, а также гранатометов и стрелкового оружия. Рядом с Зайцевым, шахтой Бутовка и Песками боевики били из минометов калибра 82-мм", - говорится в сообщении.

Из минометов калибра 120-мм и 82-мм боевики обстреляли Красногоровку, а из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов Широкино и Гнутовое.

В Луганской обл. зафиксировано 7 обстрелов позиций ВСУ. Под Новозвановкой и Новоалександровкой велся минометный огонь. Также, из гранатометов и стрелкового оружия обстреляли Станицу Луганскую. 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling