Криминал

В Уфе горел нефтезавод. Погибло три человека

16 июля 2016 14:41

В Уфе на нефтеперерабатывающем заводе «Уфанефтехим» произошел пожар. В результате погибли три человека, сообщает «Интерфакс».

Пожар произошел ночью 16 июля. По версии следствия, возгорание случилось на установке, которая находилась на одной из производственных площадок. Пожар удалось остановить примерно в 6:00.

В результате погибли три работника, еще десять пострадали. Все они — мужчины в возрасте от 37 до 60 лет.

Следственный комитет признал нарушение правил безопасности на заводе. По результатам доследственной проверки было заведено уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности на взрывоопасных объектах.

«В результате нарушения правил безопасности на взрывоопасных объектах произошло воспламенение газо-воздушной смеси с разгерметизацией продуктопровода, разливом нефтепродукта и возникновением пожара на площади около 300 квадратных метров», — рассказали в СК.

Расследование продолжается. На месте работает следственно-оперативная группа.

Работу установки временно прекратили. Завод продолжает работать в штатном режиме.

Филиал «Башнефти» — завод «Башнефть-Уфанефтехим» — был основан в 1957 году. Предприятие производит почти 60 наименований продукции, среди которых — бензины, мазут, авиационное топливо, сжиженные газы и другие. Объем нефтепереработки — около 6 миллионов тонн в год.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling