Харьков

В Харькове приняли присягу киберполицейские

16 июля 2016 16:18

В Харьковском национальном университете внутренних дел состоялись торжества по случаю приведения к Присяги сотрудников полиции слушателей курсов первичной профессиональной подготовки работников киберполиции. 

Как сообщили в отделе связей с общественностью вуза, среди 84 выпускников - 78 мужчин и 6 женщин, представляющих почти все регионы Украины.

Поздравили первый выпуск киберполицейских начальник Департамента полиции Национальной полиции Украины полковник полиции Сергей Демедюк, старший сотрудник по проектам Координатора проектов ОБСЕ в Украине Джеффри Эрлих, ректор ХНУВД полковник полиции Валерий Сокуренко и др.

"Процесс обучения будущих агентов киберполиции (21 человек) и инспекторов киберполиции (66 человек) длился четыре месяца. Учебные программы были составлены таким образом, чтобы дать не только теоретические знания, но и возможность применить их на практике", - отметили в университете.

Все слушатели имеют высшее образование (20 из них - юридическое), 20 проходили срочную службу в Вооруженных Силах Украины, 11 - проходили службу в МВД Украины, 3 - участники АТО.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling