Экономика

В оккупированном Крыму поняли, что без Турции пропадут

21 июля 2016 11:48

Как пишется со ссылкой на «Крымнаша», предприниматели Крыма просят у российских властей разрешить ввоз на полуостров турецких фруктов.

Об отмене эмбарго от их имени официально попросил Глава так называемой «Торгов-промышленной палаты Крыма» Александр Басов, информирует replyua.net

Причиной для такого отчаянного шага стало очевидное – в Крыму в этом году не удалось вырастить свой урожай фруктов, прежде всего из-за проблем с развитием любого бизнеса и поливом – после перекрытия Северо-Крымского канала. Однако, чиновник сформулировал проблему обтекаемо: «спрос на фрукты в этом году существенно превышает предложение, а мы свои еще не успели вырастить». Из-за этого, жалуется бизнесмен, цены очень выросли, а заместить продукты нечем.

Также в петиции сообщается, что в былые времена товарообмен между Крымом и Турцией исчислялся миллионами долларов США. С названными причинами проблем в Крымской экономике соглашаются даже российские экономисты. Как отмечает Крымский Бандеровец, такие просьбы выглядят странными, потому что раньше крымчане говорили, что кормят всю Украины.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling