Экономика

Altran покупает одного из крупнейших в Украине IT-аутсорсеров

21 июля 2016 22:38

На украинском IT-рынке новое поглощение: международная компания Altran, специализирующаяся на IT-консалтинге и разработке ПО, объявила о покупке компании Lohika – одного из самых заметных игроков на украинском рынке IT-аутсорсинга. Сделку планируют закрыть до конца 2016 года. Как сообщается в релизе, талант украинских разработчиков поможет холдингу закрепиться на рынке Северной Америки и реализовать амбициозные планы, которые компания поставила перед собой до 2020 года.

Об этом пишет AIN.UA.

На счету Lohika проекты для таких крупных заказчиков, как Microsoft, Cisco, HP Enterprise, BuzzFeed, Twilio, Okta и других. Теперь эти имена появятся в портфолио Altran. И хотя разработка ведется из Украины, Lohika зарегистрирована в Калифорнии. Поэтому в Altran надеются, что покупка компании поможет концерну выбиться в лидеры на Восточном Побережье – самом важном IT-рынке мира и ключевом в стратегии развития Altran. «Эта сделка – часть плана компании, чтобы выйти на прибыль в 500 млн евро к 2020 году», – говорится в релизе.

Altran – международная компания, работает в сфере инноваций и IT-консалтинга, была основана во Франции в 1982 году. В 2015 году в компании работало около 25 000 сотрудников. Чистый доход компании в 2015 году превысил 100 млн евро. Покупка Lohika позволит группе существенно расширить экспертизу и компетенции в IT-разработке, в частности предложить клиентам услуги в сфере мобайл, облачных решений, интерпрайз-решений и больших данных.

Исходя из сообщения компании, Altran не намерен увозить украинских разработчиков из Украины – команды Lohika останутся на месте. «После покупки Lohika количество разработчиков в центрах Altran Global Delivery вырастет до 4000 человек – за счет дополнительных мощностей в Румынии и новых центрах разработки в Украине, которая является сильным технологическим хабом в сфере разработки программного обеспечения», – говорят в компании.

Напомним, офисы Lohika находятся в Киеве, Львове, Одессе и Румынии. Суммарно в Lohika работает около 700 сотрудников, большая часть которых – программисты. Компания неоднократно входила в рейтинг крупнейших IT-компаний в Украине по данным DOU.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling