Спорт

Украинцы торжественно провели свою сборную на Олимпиаду

23 июля 2016 22:06

Сегодня, 23 июля, Киев провел олимпийскую сборную Украины в Рио-де-Жанейро. Торжества начались на Софиевской площади в 18.00. В программе - концерт, презентация олимпийской марки и мобильного приложения, возложение цветов в знак памяти погибших участников АТО, проход олимпийской сборной по маршруту: ул. Трехсвятительская - Михайловская площадь - Софийская площадь и официальная церемония проводов команды. Об этом сообщает "Главное" со ссылкой на ICTV.

В торжествах приняли участие первые лица государства, президент НОК Украины Сергей Бубка, министр молодежи и спорта Игорь Жданов и члены олимпийской сборной команды Украины, которые представляют такие виды спорта, как бокс, борьба, тяжелая атлетика, велоспорт, гребля на байдарках и каноэ, парусный спорт, художественная гимнастика, дзюдо, прыжки в воду, стрельба из лука, фехтование, легкая атлетика, современное пятиборье, академическая гребля.

На торжество пришло много людей.

Видео торжественной церемонии проводов сборной Украины на Олимпиаду выложил в Фейсбук премьер-министр Украины Владимир Гройсман.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling