Спорт

СМИ: Известны условия участия российских спортсменов в Олимпиаде

24 июля 2016 16:45

Международный олимпийский комитет оставит вопрос о допуске российских спортсменов к Олимпиаде 2016 года в Рио-де-Жанейро на усмотрение международных спортивных федераций. Об этом сообщает «Россия-24» со ссылкой на источник.

При этом те спортсмены, которые не уличены в употреблении допинга и не упомянуты в последнем докладе независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства, по мнению МОК, должны быть допущены до соревнований, сообщает источник.

Официально решение МОК будет объявлено в 17:00.

Ранее генеральный продюсер «Матч-ТВ» Тина Канделаки сообщила со ссылкой на источник, что российскую команду было решено допустить до Олимпиады. Издание Daily Mail в ночь на 24 июля сообщило, что МОК вынесет решение о снятии России с Игр.

Еще одним решением МОК стало «недоверие Олимпийскому комитету России», отметил телеканал.

24 июля прошло совещание исполкома МОК по вопросу о допуске российских спортсменов к Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Совещание было созвано после публикации доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства, в котором говорилось о систематических нарушениях Россией антидопинговых правил, в том числе на Зимней олимпиаде в Сочи в 2014 году.

Ранее от Олимпиады были отстранены российские легкоатлеты.

Вопрос о возможном снятии сборной России с Олимпиады в Рио-де-Жанейро уже обсуждался в МОК в конце июня. Тогда было принято решение не отстранять от Игр российскую команду.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling