Криминал

В штабе АТО рассказали о бое под Новозвановкой, в котором погибли украинские воины

24 июля 2016 18:35

В субботу, 23 июля, украинские военные наблюдательного поста вблизи поселка Новозвановка Попаснянского района (Луганская область) обнаружили продвижения ДРГ противника и открыли по ним огонь из стрелкового оружия. Два диверсанта были убиты и четверо ранены. Во время отступления ДРГ на свои позиции, еще четверо оккупантов получили ранения. Об этом в Facebook сообщил пресс-центр штаба АТО.

Военнослужащие нашего наблюдательного поста забрали тела погибших диверсантов на свой опорный пункт. При них найдено российское оружие, мины и боеприпасы.

"Стремясь помешать действиям наших военных, противник открыл по ним огонь. В частности выпустил 25 мин из минометов 82 калибра и 55 - с 120 мм минометов, совершил 70 выстрелов из АГС-17, 3 - с СПГ-9, задействовал зенитную установку, 122 мм самоходные установки, а позже и танк. Вражеские обстрелы продолжались с 8.40 до 13 часов 50 минут. Вследствие них погиб один и получили ранения четверо военнослужащих ВС Украины", - сообщили в штабе.

Около 14.10 к наблюдательному посту сил АТО вышла еще одна ДРГ противника, которая насчитывала до 20 человек. 

"Приблизившись на расстояние до 50 метров, диверсанты применили стрелковое оружие. Украинские воины открыли ответный огонь, в результате чего российские оккупанты были остановлены и они отошли на свои позиции. По данным радиоперехвата их потери составили два погибших и пять ранеными", - говорится в сообщении.

Под угрозой артиллерийского и минометного огня личный состав наблюдательного поста отошел на соседней наблюдательный пост. После прекращения вражеского обстрела около 15.45 военнослужащие ВС Украины вернулись на прежнюю позицию.

"В 16.15 во время закрепления на наблюдательном посту и восстановления системы инженерных заграждений группа наших военнослужащих выдвинулась в вперед с целью недопущения внезапного нападения противника, где вступила с ним в огневой контакт. В результате боя 1 наш военнослужащий погиб и 3 получили ранения. Потери противника составляют 5 человек по данным радиоперехвата", - говорится в сообщении штаба.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling