Общество

В России спадает интерес к информации из Крыма

26 июля 2016 09:22

Теперь крымские сообщения все чаще носят негативный характер, а это невыгодно Кремлю. Таким мнением в эфире Радио Крым.Реалии поделился журналист Радио Свобода Антон Наумлюк

«Интерес к Крыму как к региону, который играл ключевое значение в истории Украины и России да и, в чем-то, для мировой истории, последние годы, он, конечно, спал. Во-первых ситуация стабилизировалась, и для Кремля не очень-то выгодно стало, что Крым будет фигурировать в новостях постоянно. Тем более, если эти новости будут не такие уж благополучные», – сказал журналист.

Он отметил, что к Крыму нет систематического интереса со стороны российских журналистов, они редко приезжают для сбора информации на полуостров.

При этом свою работу ведут иностранные журналисты, но производимый ими продукт не представляет особого интереса для основной массы крымчан и жителей Российской Федерации.

«Российские зрители и читатели не заинтересованы в альтернативе мнений. Я встречал там совсем небольшую часть людей, кто говорил, что «да, мы слушаемРадио Крым.Реалии» или «мы смотрим Настоящее Время». Те, кто мне об этом говорил, они уже столкнулись с репрессивной машиной, и им терять особо не чего. А те, кто смотрит российское телевидение, не будут включать альтернативные (СМИ – КР)», – считает Наумлюк.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling