Экономика

Прайс-агрегатор: как сэкономить время и силы на шопинге

26 июля 2016 15:11
  На правах рекламы

На рынке интернет-торговли наблюдаются глобальные изменения. Покупатели все меньше реагируют на рекламные баннеры, все чаще отправляют в спам письма с коммерческими предложениями, моментально закрывают всплывающие окна с рекламой. Вместо этого они самостоятельно выбирают товар: читают обзоры и отзывы, сравнивают цены в разных интернет-магазинах. В результате возросла популярность прайс-агрегаторов — маркетплейсов.

Чем удобен прайс-агрегатор

Прайс-агрегатор напоминает огромный интернет-магазин, торгующий различными товарами. На самом деле это не так. Маркетплейс сам не продает товары, а размещает предложения интернет-магазинов. Вам не нужно посещать десятки торговых площадок: вся необходимая для покупки информация собрана на одном портале.

Пример такого портала — прайс-агрегатор MagaZilla. Тут размещают информацию о ценах и наличии товаров более чем 1000 интернет-магазинов. Товары самые разные: от компьютеров до садового инвентаря. По всем товарным позициям приводятся подробные характеристики, фотографии, отзывы покупателей и стоимость.

Как пользоваться прайс-агрегатором

Предположим, вы хотите купить телевизор. Выбираете на главной странице раздел «LCD телевизоры». Слева на странице имеются фильтры подбора. К примеру, вас интересует продукция фирмы «Самсунг». Выбираете в списке производителей Samsung и попадаете на соответствующую страницу: http://m.ua/kata/160/samsung/. Вам предлагают более 300 моделей корейского бренда. Естественно, нет смысла пересматривать их все: необходимо сузить поиск.

Например, вы решили, что будете покупать телевизор с диагональю до 40 дюймов, с Full HD разрешением, Smart TV и USB-разъемом. Ставите галочки напротив соответствующих пунктов — и ваш поиск сужается до нескольких десятков моделей. Можно добавить к сравнению несколько моделей и просмотреть их характеристики в виде сравнительной таблицы.

Когда вы выберите конкретную модель, останется только сопоставить цены на нее в разных магазинах и перейти на страницу товара на сайте магазина. В результате вы в разы сэкономите время. Именно поэтому прайс-агрегаторы становятся все более популярными. Уже сейчас значительная часть покупок совершается именно с помощью подобных сервисов.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling