Криминал

В Милане арестовали испанца, который без причины избивал прохожих

29 июля 2016 17:06

Полиция Милана арестовала так называемого "туриста-боксера", который в течение трех недель наводил страх на жителей и гостей северной столицы Италии, избивая ни в чем не повинных прохожих.

Как сообщил в пятницу новостной телеканал TGCom 24, преступником оказался 23-летний испанец Николас Орландо Лекумберри, который в последнее время работал ди-джеем в одной из миланских дискотек. Изображая туриста, обычно он приближался к кому-нибудь на улице и на английском языке задавал невинный вопрос, например: "Как пройти к Миланскому собору?" Получив ответ, злоумышленник начинал жестоко избивать свою жертву, никак не объясняя свои действия.

Именно за такое поведение он получил среди полицейских прозвище "турист-боксер". Было зафиксировано не менее десяти случаев немотивированного избиения граждан в Милане, прежде чем правоохранители смогли выйти на след злоумышленника и арестовать его.

Когда Лекумберри доставили в полицейский участок, он заявил на допросе, что избивал прохожих, потому что "они давали неверные сведения". После этого он попросил не сообщать о происшедшем своим родителям, которые живут в Испании. Однако этого вряд ли удастся избежать, учитывая большой общественный резонанс, который вызвала эта история на Апеннинах.

Стало также известно, что в испанской Стране басков против Лекумберри заведено следственное дело в связи совершением трех подобных избиений. Прокуратура Милана предъявила парню обвинения в "злостном причинении ущерба здоровью граждан по несуществующим мотивам". В качестве меры пресечения для него избрано содержание под стражей.

Правоохранители не исключают, что Лекумберри щекотал себе нервы, развлекаясь жестокой игрой под названием "Выруби человека" (Knockout Game), которая в свое время приобрела популярность в США. Ее цель — нанести прохожему удар такой силы, чтобы тот потерял сознание.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling