Общество

Мрут как мухи: оккупанты просят севастопольцев круглосуточно сообщать об умерших

31 июля 2016 14:56

Правительство Севастополя постановило создать круглосуточную информационно-диспетчерскую службу по приему сообщений о случаях смерти людей и предоставлению информации и действиях в таких обстоятельствах.

Директор департамента городского хозяйства Андрей Демин пояснил, что такая информационно-диспетчерская служба создается в составе государственного унитарного предприятия «Специализированная служба по вопросам похоронного дела». «Служба будет круглосуточной. В документе определены телефонные номера по приему сообщений о таких случаях», – сказал Демин, которого цитируют Новости Крыма.

Он напомнил, что проект постановления выносится на заседание правительства во второй раз. «Оно было отложено, дискутировалось, а затем доработано. Сегодня документ согласован со всеми заинтересованными сторонами», – отметил Демин.

21 апреля проект постановления подверг критике вице-губернатор Алексей Еремеев, который сказал, что есть установленный законом порядок подтверждения факта смерти: «Вызывается врач, сотрудник полиции и устанавливается факт по определенной процедуре. А вы создаете круглосуточную службу. У меня вопрос: зачем?»


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling