Политика

Обстановка в зоне АТО

1 августа 2016 07:39

За прошедшие сутки боевики 85 раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины, сообщает пресс-центр штаба АТО.

На Донецком направлении боевики применяли тяжелую артиллерию 152 и 122 мм. Из минометов разного калибра, гранатометов и пулеметов НВФ обстреляли украинские позиции в Опытном, Авдеевке, Зайцевому и Песках. Неспокойно было в Майорске, Камянке и Троицком.

На Мариупольском направлении по Широкиному и Марьинке боевики применяли минометы различных калибров. В Красногоровке огонь велся из 82 мм минометов и стрелкового оружия. По Водяному и Старогнатовке работали БМП незаконных вооруженных формирований. Близь Марьинки, Старогнатовки и Новотроицкого велась снайперская стрельба.

"Около 22.42 в районе Богдановки была выявлена ДРГ (диверсионно-разведывательная группа) противника численностью до 5 человек. Противник подойдя на расстояние до 100 метров открыл огонь из стрелкового оружия и АГС-17. Благодаря слаженным действиям личного состава ответным огнем из АГС и стрелкового оружия враг был отброшен", - сообщают в штабе АТО.

На Луганщине позиции ВСУ в районе Новотошковского, Новозвановки и Крымского боевики хаотично обстреливали из 82 мм минометов и гранатометов. Близь Новоалександровки, Станицы Луганской и Попасной применялись гранатометы.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling