Политика

Политолог: Вовремя послать - это не хамство

1 августа 2016 18:05

Президент Польши Анджей Дуда подписал закон о Конституционном трибунале. И это очень показательно не с юридической, а с государственной точки зрения. Польские депутаты и президент считают, что их государству нужен этот закон. Что он полезен для страны, пишет на site.ua политолог Кирилл Сазонов.

А Евросоюз закатил полякам небольшую истерику - им закон не нравится. Поляки внимательно выслушали авторитетное мнение ЕС, подумали и... приняли закон, который нужен Польше. Вот так.

А у нас нет тотальной люстрации, потому что Еврокомиссия считает ее дискриминационной. Не состоялась тотальная зачистка судов, потому что ЕС считает, что это перегиб. И поэтому мы так медленно выбираемся из ямы, а коррумпированные судьи и чиновники Януковича виснут у нас на ногах и на руках. Зато в ЕС довольны - мы такие цивилизованные в глазах бюрократов из Брюсселя. Правда, бедные - но это не их проблема.

Мне кажется, нашим депутатам и президенту есть чему поучиться у польских коллег. Вовремя послать - это не хамство. Это доказательство права принимать свое решение в интересах своей страны. Называется патриотизм и независимость...


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling