Экономика

Представлена современная технология изготовления ювелирных украшений из серебра

1 августа 2016 13:39
  На правах рекламы

Харьковский ювелирный завод предлагает своим покупателям ознакомиться с новинками ювелирных изделий из серебра, представленных на http://xuz.com.ua/novinki/. Для их изготовления компания использует серебро 925 пробы и драгоценные камни разного вида. Характеристики данного ценного металла позволяют создать из него уникальные и привлекательные серебряные украшения.

Изготовление ювелирных изделий современными ювелирными компаниями осуществляется с использованием последних достижений науки и новейших технологий.

Первым этапом такого процесса является моделирование будущего украшения на бумаге.

Чаще всего подобные эскизы рисуются от руки, для их создания могут использоваться также специальные компьютерные программы. Изготовленный эскиз впоследствии становится основой трехмерной модели. Она используется для создания металлической заготовки, по образу которой специалисты изготавливают украшения. Эта заготовка запекается в специальном материале: резине или ласиле.

Далее резину разрезают, достают из нее заготовку. В получившуюся форму заливают воск. Так создаются восковые эскизы будущего ювелирного изделия. Они могут использоваться для изготовления одного уникального украшения или партии подобных изделий. Во втором случае абсолютно одинаковые восковые эскизы крепятся на восковой ствол. Полученные восковые изделия помещают в металлический цилиндр и заливают огнеупорной смесью.

После этого происходит процесс выплавления воска и заливки образовавшейся полости расплавленным ценным металлом. После охлаждения вылитых изделий их отделяют от столба и очищают абразивными материалами. Вся последующая обработка осуществляется ювелиром вручную. Он может соединить в одно изделие несколько выплавленных элементов, украсить серебряные кольца драгоценным камнем, выполнить художественную гравировку на ювелирных изделиях.

Для гравировки украшений может использоваться современное лазерное оборудование. Оно способно с высокой точностью нанести на изделие изображение любой сложности. Так украшаются золотые и серебряные серьги, кольца, подвески, кресты и другие ювелирные украшения.

Новые дизайны серебряных украшений

На сайте http://xuz.com.ua/ представлен широкий выбор серебряных ювелирных украшений по доступной цене. Они могут быть украшены жемчугом, бирюзой, агатом, нефритом, ониксом и другими камнями яркой или нежной расцветки. Вся продукция компании изготавливается мастерами вручную, что делает каждое украшение неповторимым и привлекательным.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling