Криминал

Разведка сообщила о новых потерях гибридной армии Путина на Донбассе

1 августа 2016 19:29

В последний день июля на востоке Украины силы АТО ликвидировали троих боевиков гибридной армии РФ. При этом ранения получили десять "военнослужащих" оккупанта, сообщает сводка Главного управления разведки в Facebook ведомства.

Наибольшие потери у противника зафиксированы в незаконных вооруженных формированиях, расквартированных в Донецке (осуществляли обстрелы сил АТО в районе Красногоровка и Марьинки) и Макеевке (атаковали опорные точки сил АТО под Авдеевкой).

Учитывая значительные потери личного состава, что приводит к резкому увеличению количества случаев дезертирства и уменьшение желающих продолжать "службу на ДНР-ЛНР" по контракту, главари НВФ пытаются скрыть реальные данные о раненых и оформляют огнестрельные и осколочные ранения как "бытовые травмы".

В частности, 31 июля в органы военной прокуратуры РФ обратились пятеро наемников из новоазовской "морской пехоты" (фамилии - Демянков, Яманов, Кипаренко, Калугин и Авдюшкин), которые 28-29 июля были ранены в ходе обстрелов сил АТО на мариупольском направлении фронта. При этом командование не указало их в соответствующих приказах и докладах, что сделало невозможным оформление им "страховых выплат в связи с полученными при исполнении служебно-боевых задач ранениями".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling