Новости

Ученые объяснили, почему хлеб и помидоры нельзя хранить в холодильнике

4 августа 2016 17:33

Неправильное хранение продуктов питания, особенно летом, угрожает пищевыми отравлениями. Примечательно, что не все продукты можно спасти при помощи холодильника.

Так, хлеб быстрее засыхает и портится в холодильнике. Лучше хранить его в сухом и хорошо вентилируемом месте.

Лук необходимо хранить таким же образом, чтобы он не пророс и не сгнил. Более того, луковый запах способен распространяться на другие продукты в холодильнике. Аналогичная ситуация с чесноком.

А вот авокадо следует хранить в открытых темных пакетах, если не хотите, чтобы авокадо быстро сгнили. Но если требуется, чтобы авокадо дозрели, поместите их в открытую миску рядом с бананами, пишет Росбалт со ссылкой на The Daily Mail.

Томаты теряют вкус в холодильнике. Поэтому им показана комнатная температура. Торты, в отличие от тех, что содержат много крема со сливками, могут храниться вне холодильника. Достаточно использовать герметичный контейнер.

Дыня, если она еще не разрезана, должна храниться вне холодильника. Однако разрезанную дыню стоит накрыть пленкой и убрать в холодильник. В противном случае, в ней начнут размножаться бактерии.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling