Политика

В армии донбасских террористов та же проблема, что и в ВСУ - алкоголизм

5 августа 2016 13:14

Путинских террористов якобы арестовали за злоупотребление алкоголем на позициях в зоне АТО. Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины.

"3 августа этого года военнослужащие 2 стрелкового батальона 2 отдельной мотострелковой бригады (Луганск) 2 АК намеренно злоупотребляли спиртными напитками на боевых позициях перед прибытием проверки из штаба бригады. Прогнозируемый арест указанной группы увеличил и без того значительный некомплект личного состава на передовой", - говорится в сообщении.

Напомним, алкоголизм является глобальной проблемой не только в армии путинских террористов, но и в ВСУ.

В 2016 году, 13% правонарушений военнослужащих осуществлено в состоянии алкогольного опьянения. Об этом на брифинге сообщил временно исполняющий обязанности руководителя Военной службы правопорядка Вооруженных сил Украины Игорь Криштун.

Он добавил, что за текущий период "12 тысяч таких правонарушений прекращено".

Напомним, алкоголизм в армии - результат работы военкоматов "для галочки" выполнения планов мобилизации и призыва на срочную службу, когда в армию насильно сгорняются те, кто не желает служить или имеет заболевания. В дальнейшем именно эти немотивированные бойцы уходят в регулярные запои. Принуждение к службе и отсутствие мотивации влечет огромное количество небоевых потерь в ВСУ.

Заместитель генерального прокурора Украины – главный военный прокурор Анатолий Матиос назвал причины небоевых потерь среди украинских военнослужащих, которые несут службу в зоне Антитеррористической операции (АТО).

"Никто не озвучивает ежедневные безвозвратные потери – небоевые и санитарные. Причина – застой на месте, социальные проблемы контингента призванного, а не контрактного, пьянство, злоупотребление – не в значительной степени – наркотическими средствами, неуставные отношения, неосторожность с оружием, плохое состояние здоровья, увечья и ДТП", - сказал Матиос.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling