Политика

Тука успокаивает: военное положение граждане "и не почувствуют"

8 августа 2016 09:18

В Украине пока нет особых предпосылок для введения военного положения. Об этом в эфире "112 Украина" заявил заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Георгий Тука.

"Я не вижу необходимости в этом, если мы это не сделали в начале всех этих событий, то сейчас я, например, не вижу особенного, что надо делать", - говорит заместитель министра.

При этом он отмечает, что военное положение, в случае его введения, не будет ощутимо для большинства граждан.

"Я специально пересмотрел закон "О военном положении", вот извините, в обществе царит достаточно часто такая мысль, там показывают как поймали какого-то коррупционера, или того же самого Ефремова, вот, было бы у нас военное положение, мы бы сейчас одного расстреляли, другого повесили. Ну это же бред, ничего этого в законе "О военном положении" нет, вся судебная ветвь власти продолжает работать в привычном режиме. Есть определенные ограничения относительно автопарка, есть военные комендатуры, но подавляющее большинство гражданских даже и не почувствуют этого", - заявил Тука.

Напомним, основными факторами, которые сильно отразятся на мирных гражданах Украины в случае введения военного положения, является попытка властей массово привлечь население на службу в армии и значительное ограничение в правах, включая право на свободное перемещение и выезд из страны.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling