Политика

Богословская пообещала заблокировать трибуну парламента

2 июля 2009 12:37

Народный депутат Инна Богословская организует блокирование трибуны в случае, если в повестке дня работы Верховной Рады будет стоять второе чтение законопроекта «О внесении изменений в некоторые законодательные акты по выборам Президента Украины». Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве сообщила сама депутат.

Богословская отметила, что данный законопроект был внесен и зарегестрирован в 16:00 30 июня, а уже 1 июля был проголосован в первом чтении. По ее словам, этот законопроект нарушает права граждан Украины избирать и быть избранными.

«Абсолютное большинство депутатов в зале в глаза не видели этого закона», - отметила нардеп.

Согласно законопроекту, отметила И.Богословская, если количество кандидатов в президенты превышает 15 человек, то гарантированные места получают только представители фракций в парламенте, а среди остальных проводится жеребьевка, этот же принцип применяется при формировании создании комиссии, контролирующей изготовление избирательных бюллетеней, процедуру подписания протоколов.

«Если мы будем уверены, что этот закон не пройдет второго чтения, то есть не будет поддержки ПР, то можно будет и не блокировать трибуну. Если этот закон появится в повестке дня, а это будет означать, что голоса есть, и в таком случае будем блокировать», - сказала И.Богословская.

По ее предположению, около 50 депутатов поддержат ее в блокировании трибуны ВР.

ОстроВ


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling