Криминал

В Джанкое слышны выстрелы, ОМОН проверяет автобусы на блокпостах в оккупированном Крыму

8 августа 2016 18:03

В Джанкое возле центральной районной больницы слышны выстрелы и отключили интернет. Об этом рассказали очевидцы, передает "Наша газета". 

"Возле больницы весь день стоят четыре "зеленых человечка" с автоматами. Только что были слышны звуки, похожие на выстрелы, что происходит, мы не знаем, потому что несколько часов назад в городе отключили интернет", – рассказала местная жительница.

Позже появилась еще одна версия происходящего. Некоторые жители города утверждают, что это были звуки взрывающихся баллонов.

Также отключение интернета в Джанкое подтвердила крымскотатарская активистка Эльзара Абдураманова на своей странице в Facebook. 

"В Джанкое "по техническим причинам" ориентировочно на сутки отключили Интернет. Городские провайдеры (разные) говорят, что так по всему северному Крыму", - сообщила она. 

"Возможно, в связи со сложившейся ситуацией?" - предположила Абдураманова.

Между тем, установленные накануне в оккупированом Крыму блокпосты сохраняются, российские силовики останавливают и проверяют автобусы. В частности, в Симферополе такой блокпост оборудован при повороте на аэропорт.

Об этом сообщают очевидцы из числа пассажиров, проверка автобусов осуществляется на основных трассах полуострова, передает Крым.Реалии.

Сотрудники российского ГИБДД и вооруженный ОМОН останавливают автобусы, смотрят документы у водителей, осматривают транспорт снаружи и через окна – пассажирский салон. 

На крымских трассах – обилие машин ГИБДД с сотрудниками в бронежилетах.

При этом, как отмечают жители оккупированного полуострова, несмотря на коллапс на админгранице, таксисты по-прежнему предлагают ехать в херсонскую Новоалексеевку через "Чонгар".

УНИАН


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling