Общество

На гаишников-взяточников можно будет пожаловаться, отослав SMS

2 июля 2009 14:55

За полгода после введения новых штрафов за нарушение правил дорожного движения, количество ДТП за полгода уменьшилось на четверть, а пострадавших – на треть.

В целом за это время гаишники выписали штрафов на 770 миллионов гривен. Водители-нарушители уже оплатили половину.

Однако, невзирая на такие позитивные тенденции на дорогах, в работе Госавтоинспекции остаются немало проблем. Самые распространенные – взяточничество и хамство. Недавно во время проверок было обнаружили много фактов поборов и взяточничества, несение службы гаишниками на частном авто или без нагрудного знака.

Чтобы быстрее реагировать на такие нарушения, Департамент ГАИ начинает акцию «Не будь безразличным». Так, если с вами грубо обошлись работники в форме, требовали взятки, или просто заставили долго стоять в очереди – за любые противоправные или бестактные действия со стороны милиционера можно послать смс на номер 7660 и указать об этом. Стоимость такого смс - как обычного сообщения.

По словам Сергей Коломиеца, начальника департамента ГАИ МВД Украины при накоплении критической массы смс по любому подразделу, эта информация будет поступать в дежурную часть.

«Мы, кроме того, будем иметь доступ к центральному серверу и будем анализировать всю эту информацию время от времени. И направлять усилия в те подразделы, где наибольшее количество будет негативных сообщений.»

ICTV


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling