Харьков

Гвардейцы Слобожанщины знакомятся с краем, в котором служат (фото)

10 августа 2016 08:42

Солдаты и офицеры продолжают познавать край, в котором проходят службу – на выходных нацгвардейцы посетили памятные места Харькова и Славянска.

Харьковская оперативная бригада в этом году отпраздновала свою вторую годовщину, почти с самого ее основания была налажено плодотворное сотрудничество с харьковскими волонтерами, которые предоставляют военным разнообразную помощь. Организация досуга не является исключением – волонтеры-экскурсоводы все это время знакомят бойцов Нацгвардии с историей Харькова и его незабываемыми местами. Напомним, совместній проект Харьковских СМИ, єкскурсоводов и Нацгвардии стартовал летом 2015 года и ориентирован на солдат срочной службы.

Последний уик-энд срочники воинской части провели в компании с Еленой Елагиной, которая возглавляет этот волонтерский проект. Экскурсия стартовала от символа города – «Зеркальной струи», а дальше неровным строем и неспешным ходом бойцы прошли по центральным улицам города, посмотрели памятники им. Алчевском и архитектору Бекетову. Также юношам презентовали исторические памятники строительства и архитектуры, каждый из них имеет свои истории, которые экскурсовод Елена с удовольствием поведала молодым защитникам.

Не менее интересными выходные были и для офицеров управления объединенной группировки НГУ – они также присоединились к истории и посетили Славянский краеведческий музей. Работники музея с удовольствием провели интересную и очень познавательную экскурсию по экспозициям музея. Военные узнали историю создания уникального природного ландшафта Славянского края, об особенностях его фауны и флоры, а также историю жизни народа Славянска от далекого прошлого до наших дней. По завершению экскурсии нацгвардейцы оставили свои положительные эмоции и слова благодарности в книге отзывов музея.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling