Техно

Выпускники будут забирать сертификаты ВНО самостоятельно

2 июля 2009 15:28

Украинский центр оценивания качества образования изменил порядок доставки сертификатов с результатами внешнего оценивания его участникам. Если раньше сообщалось, что сертификаты будут направлены заказными письмами, то теперь участники сами должны прийти за ними. Об этом сообщили в Информационном центре независимого оценивания.
 
"В связи с многочисленными обращениями в Украинский центр оценивания качества образования (УЦОКО) с просьбой отказаться от адресной формы направления сертификатов, а также ввиду финансовых проблем, принято решение об изменении формы направления сертификатов", - говорится в сообщении Центра.
 
Участники внешнего оценивания могут получить свои сертификаты уже сейчас по месту регистрации для участия в тестировании. После 15 июля сертификаты можно будет получить в соответствующих региональных центрах оценивания качества образования. Адрес, откуда нужно забрать сертификат, каждый участник может уточнить на своей персональной странице на сайте УЦОКО.
 
Информационный центр независимого оценивания напоминает, что 25-26 июня сертификаты с результатами внешнего оценивания были отправлены в пункты регистрации Киева, Киевской, Львовской, Черкасской, Ривненской, Волынской, Луганской, Донецкой областей, а 29 июня в 2009 г. – в остальные регионы Украины.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling