Политика

С начала суток на мариупольском направлении боевики четыре раза обстреливали позиции ВСУ

11 августа 2016 10:42

Обстрелы пришлись на Тарамчук и Талаковку. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" сообщил пресс-офицер сектора "Мариуполь" Иван Чмиль.

"За сегодняшнюю ночь на мариупольском направлении зафиксировано 4 обстрела. Трижды в Тарамчуке, где враг применил 82-мм минометы, и вблизи Талаковки", - отметил он.

По словам Чмиля, сейчас обстрелы позиций ВСУ прекратились, однако ситуация может меняться ежесекундно.

Наряду с этим Чмиль подчеркнул, что за прошедшие сутки на мариупольском направлении было зафиксировано рекордное в этом месяце количество обстрелов - 32 обстрелы. "Наибольшее количество пришлось на Марьинку и Гранитное, где зафиксировано 6 обстрелов соответственно. 5 раз по позициям морских пехотинцев в Водяном подпадали под прицельный обстрел противника. 6 раз враг использовал запрещенное минскими договоренностями оружие. Вчера утром дважды из 82-мм минометов были обстреляны позиции вблизи Талаковки, куда враг всего выпустил 67 мин. И всего 30 снарядов из 122-мм САУ разорвались в Водяном. Вчера вечером из 120-мм минометов российские оккупанты обстреливали Широкино, а из 82-мм минометов Новотроицкое. Обстрелы из БМП, гранатометов различных типов, тяжелых пулеметов и стрелкового оружия происходили вчера практически по всей линии столкновения на мариупольском направлении", - уточнил он.

Чмиль отметил, что украинские военнослужащие в общей сложности 17 раз за минувшие сутки были вынуждены открывать огонь в ответ. "По одному разу это произошло в Широкино, Гнутовом, Новотроицке, дважды в Старогнатовке, пять в Марьинке и шесть в Гранитном", - сказал он.

Кроме этого, по словам Чмиля, в направлении пролета Водяное-Коминерновое вечером вели воздушную разведку беспилотные летательные аппараты боевиков.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling