Политика

The Times: Украина поделилась с британцами секретами "военной машины" Путина

11 августа 2016 15:57

"Офицеры сил специального назначения и военной разведки Украины помогают британской армии понять, как воюет президент Путин", - пишет The Times. "В июле Великобританию посетила группа очень опытных резервистов, которые проводили брифинги на тему того, как российские силы интегрируют высококачественные обычные вооружения, электронные глушилки, тайные диверсионные миссии и эксплуатацию соцсетей", - сообщают журналисты Дебора Хейнс и Марк Беннеттс.

По мнению газеты, такой обмен информацией - редкое явление. "Он контрастирует с базовым обучением пехотинцев, которое британские военные организуют совершенно публично для своих украинских коллег", - пишет издание.

"Теперь мы можем кое-что узнать от них на тему современных высококачественных средств ведения войны и гибридных операций", - сказал неназванный источник газеты в британском оборонном ведомстве.

"Опыт украинцев с тех пор, как Россия два с половиной года назад аннексировала Крым, этот источник назвал "третьей мировой войной в миниатюре", - говорится в статье.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling