Экономика

Украина может стать для Китая опорной державой в Европе. Тимошенко

2 июля 2009 19:15

Об этом заявила Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко во время встерчи с заместителем председателя Всекитайского комитета Народного политического совета Китая Ван Ганном, информирует пресс-служба Кабмина.
 
«От имени правительства я хотела бы вас заверить, что мы очень заинтересованы в том, чтобы Украина стала для вас опорным государством в Европе, специальным государством, потому что наши отношения могут принести нашим народам очень большой эффект», - подчеркнула Юлия Тимошенко. По ее словам, два государства могут нарабатывать ряд общих инвестиционных проектов и в энергетике, и в сельском хозяйстве, и в строительстве портов.
 
Премьер-министр отметила, что визит в Украину заместителя председателя Всекитайского комитета Народного политического совета Китая особенно важен во время финансово-экономического кризиса: «Для Украины важно в эти кризисные времена найти новых надежных партнеров, чтобы укрепить наши страны в это трудное время».
 
Кроме того, Юлия Тимошенко подчеркнула, что Украина и Китай имеют особенное отношение к целостности территорий: «Вопрос целостности территорий как для Китая, так и для нас является принципиальным. Я хочу заверить, что наша позиция в тайванском вопросе является неизмененной и четкой», - заметила Премьер-министр.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling