Харьков

Светличная поблагодарила Шульман за развитие сотрудничества между Харьковской областью и Израилем

12 августа 2016 13:40

Накануне в Израильском культурном центре в Харькове состоялся прощальный прием в честь второго секретаря Посольства Государства Израиль в Украине Нели Шульман, которая четыре года руководила центром.

Первый заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Юлия Светличная поблагодарила Нели Шульман за вклад в развитие двусторонних отношений между Государством Израиль и Харьковской областью.

«За последние два года мы в Харьковской области выстроили эффективную систему международных отношений. Но взаимоотношения с Государством Израиль начались задолго до этой активной фазы международного сотрудничества Харьковской области,  - отметила Юлия Светличная. - Областная администрация находится в ежедневном сотрудничестве с Израильским культурным центром. Вместе мы провели много культурных мероприятий, реализовали ряд программ в экономической, образовательной сфере. Вы стали надежным партнером для Украины в сложное время - активно откликались на потребности в лечении наших бойцов, оказывали гуманитарную помощь. Уверена, что впереди нас ждет новый виток взаимодействия и развития двусторонних взаимоотношений».

Юлия Светличная пожелала Нели Шульман новых профессиональных побед и мирного неба - и над Израилем, и над Украиной - и вручила почетные грамоты от имени председателя ХОГА Игоря Райнина, а также от имени депутатского корпуса Харьковского областного совета.

Нели Шульман, в свою очередь, отметила, что работа в Харькове не только стала для нее большим опытом, но и принесла много радости.

«Здесь мне пришлось сотрудничать с людьми, которые любят свой регион, свою страну, свою работу. Они навсегда останутся в моем сердце», - сказала Нели Шульман.

В ходе мероприятия она представила свою преемницу: новым директором Израильского культурного центра в Харькове стала Алиса Лидерман, которая заверила, что продолжит те начинания, которыми уже занимается представительство.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling