Новости

Во Львов приехали участник и крупнейшего в мире ралли электромобилей (видео)

12 августа 2016 19:26

Этим летом отважные команды со всего мира пытаются побить рекорд Рафаэля де Местре, который в 2012 году самостоятельно проехал вокруг земного шара на электромобиле за 127 дней. Вдохновленные достижением де Местре, участники ралли ставят перед собой цель пересечь финишную линию в Барселоне не позднее, чем через 80 дней после старта, отмечает сайт Львовской мэрии.

11 международных экипажей - из Италии, Испании, Германии, Австрии, Швейцарии, США, Китая, Венгрии, Чехии - проходят непростой тест на выносливость как для электрокаров, так и для команд. Это не гонщики, даже не профессиональные водители, а люди, которые имеют семьи, работу, разные интересы - и объединены общей идеей. Это владельцы электромобилей, которые объединились, чтобы ускорить электромобильную эволюцию и поделиться собственным электромобильным опытом со всем миром.

Протяженность ралли составляет около 25 000 километров, а маршрут пролегает через три континента, двадцать стран, в том числе и Украину.

Во Львове, на площади Рынок, участников 80edays поздравили представители мэрии и львовские электромобилисты.

Как рассказал Томас, участник ралли из Чехии, ежедневно они преодолевают около 500 - 700 километров.

«Мы в пути уже 60 дней. Мы стартовали в Барселоне, дальше из Португалии летели в Канаду. Оттуда - в Америку, из Лос-Анджелеса самолетом в Китай, далее - через Казахстан, Россию в Украину», - рассказал Томас.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling