Криминал

Солдат ВСУ сядет на 7 лет за убийство сослуживца

15 августа 2016 17:01

Военная прокуратура Херсонского гарнизона Южного региона Украины отстояла в Апелляционном суде Херсонской области свою позицию относительно справедливого наказания солдата одной из воинских частей на Херсонщине, сообщает Херсонщина за день.

Исследовав материалы дела, суд согласился с позицией государственного обвинителя и своим постановлением отказал в удовлетворении апелляционных жалоб и оставил в силе решение суда первой инстанции, которым до 7 лет лишения свободы приговорил вышеупомянутого военнослужащего.

Напомним, в конце июня 2015 года солдат П., назначен временно исполняющим обязанности начальника столовой полевого лагеря военной части, находясь в нетрезвом состоянии, в комнате для отдыха столовой из причин якобы неудовлетворительного выполнения поваром Г. своих обязанностей, избил подчиненного военнослужащего, причинив последнему закрытую черепно-мозговую травму тяжелой степени. Через несколько дней от полученных повреждений он скончался в больнице.
При вынесении приговора суд назначил взыскать с обвиняемого в пользу семьи умершего денежные средства в сумме 100 тыс. грн.

Государственное обвинение в суде поддерживала военная прокуратура Херсонского гарнизона Южного региона Украины. Сообщает военная прокуратура Южного региона Украины.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling