Спорт

УЕФА выделит Украине и Польше 0,5 млн евро на подготовку пунктов для болельщиков

3 июля 2009 11:37

Исполнительный комитет УЕФА принял решение предоставить организаторам Евро-2012 полмиллиона евро для подготовки пунктов для болельщиков. Ответственными за реализацию этой программы назначили представителей Европейской федерации объединений болельщиков (FSI - Football Supporters International).
 
Пункты для болельщиков – это специальные информационные пункты, подготовленные болельщиками для болельщиков по случаю выдающихся футбольных турниров. Первые инициативы такого типа появились во время проведения Чемпионата мира 1990 года в Италии, когда английские волонтеры предоставляли своим соотечественникам информацию по поводу места проведения поединков, транспорта, места для ночевки и тому подобное. Такой замысел быстро нашел последователей в других странах – сегодня на помощь содружества болельщиков могут рассчитывать сторонники футбола из Германии, Франции, Испании, Швейцарии, Голландии и Хорватии.
 
Во время соревнований на Евро-2012 мобильные и стационарные пункты для болельщиков гарантированно появятся на улицах польских городов-организаторов. Их будут создавать опытные болельщики из-за границы. Для потребностей турнира они запустят специальную Интернет-страницу и выпустят брошюры на разных языках.
 
Польская сторона уже активно ведет разговоры о создании таких пунктов и мероприятиях, связанных с их деятельностью. В Украине же пока еще о таких инициативах не слышно.
 
turnir.com.ua


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling