Политика

Президент уехал к морю

3 июля 2009 12:09

Президент Виктор Ющенко отбыл с трехдневной рабочей поездкой в Крым. Пресс-служба Виктора Ющенко информирует о программе пребываня Главы государства в Крыму.

Цель поездки, говорится в сообщении, - изучение на месте комплекса вопросов социально-экономической ситуации, перспектив развития региона и ознакомление жителей АРК с проектом Конституции, разработанным Президентом Украины.

Во время экономического и политического кризиса Президенту необходимо получать информацию из регионов из «первых уст». Поэтому Виктор Ющенко в рамках программы региональных поездок еженедельно посещает с рабочими поездками области Украины.

Планируется, что 3 июля в 12.50 в Крыму Виктор Ющенко проведет совещание по развитию инвестиционных проектов в регионе. Совещание будут транслировать в прямом эфире НТКУ, «5 канал» и НРКУ.

Главная цель совещания - обсуждение инициативы Главы государства по привлечению иностранных деловых кругов, в частности ЕС, к развитию туристической инфраструктуры Крыма.

Кроме того, планируется, что в этот день Глава государства проведет встречу с представителями крымскотатарского народа.

Также в Симферополе Глава государства возложит цветы к мемориалу «Могила неизвестному солдату» и к памятнику-мемориалу жертвам депортации.

Вечером 3 июля Виктор Ющенко примет участие в специальном проекте ТРК «Черноморская» под названием «Новая конституция - наш общий шаг к будущему». Во время прямого эфира, который начнется в 19.30 и продлится полтора часа, Виктор Ющенко обсудит с представителями общественности Крыма президентский проект изменений в Конституцию.

5 июля в Севастополе Глава государства примет участие в торжествах по случаю Дня флота Украины.

Указом Президента Украины №1053 от 18 ноября 2008 года установлен профессиональный праздник работников морского и речного флота и военнослужащих Военно-Морских Сил Украины, который отмечается в первое воскресенье июля.

Этим по сути был учрежден новый формат проведения единого Дня флота Украины, в рамках которого к общему празднованию привлекаются гражданские работники и военнослужащие военного, пассажирского, рыболовецкого, речного, научного, гидрографического и других флотов.

В таком формате этот праздник отмечается в Украине впервые, поэтому, фактически, речь идет об установлении новой традиции.

5 июля, в Севастополе, во время празднования Дня флота Украины Президент Украины Виктор Ющенко на рейдовом катере обойдет строй кораблей ВМФ ВСУ и Госпогранслужбы, которые находятся на внутреннем рейде Севастопольской бухты.

Также Глава государства примет участие в церемонии вручения государственных наград по случаю праздника и проведении ритуала выпуска курсантов Севастопольского военно-морского института имени Нахимова.

Кроме того, Виктор Ющенко возложит цветы к Мемориалу героическим защитникам города-героя Севастополя.

Также в этот день Президент Украины ознакомится с возможностями, организацией санаторно-лечебной работы и перспективами развития Сакского центрального военного клинического санатория им.М.И.Пирогова.

В поездке Президента сопровождают Глава Секретариата Вера Ульянченко, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Раиса Богатырева, Министр образования и науки Украины Иван Вакарчук, Министр культуры и туризма Украины Василий Вовкун, Министр здравоохранения Украины Василий Князевич, Министр Украины по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко, Министр охраны окружающей природной среды Украины Георгий Филипчук, Министр Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы Владимир Шандра, Первый заместитель Главы Секретариата Президента Украины Александр Шлапак, Председатель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко и другие.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling