Криминал

В Подмосковье череда нападений на полицейских

17 августа 2016 16:51

В Московской области было совершено нападение на пост ДПС, сообщило главное следственное управление Следственного комитета России по Московской области.

В ходе нападения двое сотрудников полиции получили ранения, один из них находится в тяжелом состоянии. Обоих нападавших застрелила полиция. Личность нападавших и мотивы нападения пока не установлены.

Нападение было совершено на пост, который находится на 20-м километре Щелковского шоссе. "Предварительно установлено, что двое нападавших были вооружены огнестрельным оружием и топорами", - говорится в сообщении ведомства.

Источники Интерфакса сообщают, что оба нападавших были выходцами с Северного Кавказа. Они подошли к посту, после чего один из них ударил сотрудника полиции топором. Затем полицейские открыли огонь и началась перестрелка, в ходе которойнападавших застрелили.

Агентство «Москва» сообщает о еще одном нападении на полицейских в Подмосковье – на этот раз в Можайском районе, так же на сотрудников ГИБДД. Это произошло при проверке документов у троих уроженцев Таджикистана. В ходе конфликта один злоумышленник был убит, другой ранен, а третий захватил пистолет, ранил одного из полицейских и убежал в лес. В области введен план «Сирена» по розыску особо опасных преступников.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling