Новости

EBU согласен на проведение "Евровидение-2017" в любом из городов-претендентов

18 августа 2016 11:14

Министерство культуры Украины заявляет, что эксперты проводят техническую оценку городов-претендентов на проведение международного песенного конкурса "Евровидение" в 2017 году, а Европейский вещательный союз (основатель конкурса) согласен на его проведение в любом из городов.

"Сейчас проводится технический анализ тех проектов, которые представил каждый из городов", - сказала пресс-секретарь министра культуры Юлия Даценко.

Она отметила, что основным вопросом является выполнение технических требований к месту проведения конкурса.

По словам Даценко, побывавшие в Киеве представители компаний готовы выполнить подготовительные работы в каждом из городов-претендентов, в частности, обеспечить покрытие стадион "Черноморец" в Одессе.

Она также отметила, что представители Европейского вещательного союза были довольны высоким уровнем готовности к конкурсу каждым из городов-претендентов, они не против проведения "Евровидения" в любом из них.

Пресс-секретарь министра культуры добавила, что в министерстве надеются на вынесение финального решения организационного комитета о том, в каком городе будет проходить конкурс в 2017 году, в ближайшее время.

Как сообщалось, в финал конкурса на право проведения "Евровидения" в 2017 году прошли Киев, Одесса и Днепр.

Организационный комитет конкурса планировал объявить результаты конкурса 27 июля, однако отложил принятие результата на неопределенный срок для проведения дополнительной оценки претендентов.

Интерфакс-Украина


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling