Новости

Доворовался: замкомандира бригады ВСУ арестован за злоупотребление

18 августа 2016 19:26

Первый заместитель командира артиллерийской бригады Сухопутных войск Вооруженных сил Украины взят под стражу по подозрению в злоупотреблении служебным положением, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.

В качестве альтернативы суд определил сумму залога – 292,9 тысяч гривен.

"Указанный офицер, зная об отсутствии у двух физических лиц-предпринимателей возможности поставить в воинскую часть материально-технических средств (скобы, древесину и крепления для перевозки военной техники), заключил с ними фиктивные договоры на закупку этих товаров и подписал платежные поручения, в результате чего из государственного бюджета безосновательно перечислены средства на сумму около 300 тысяч гривен, чем нанесен ущерб государству", – говорится в сообщении прокуратуры.

Подполковнику сообщили о подозрении по статье 191 части 4 Уголовного кодекса Украины (растрата чужого имущества в крупных размерах путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением).

Задержанному грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling