Политика

Адвокат "легитимного": Янукович готов к допросу о Майдане

20 августа 2016 08:35

Бывший президент Украины Виктор Янукович готов к допросу в режиме видеоконференции по делу о событиях на Майдане в конце 203 - начале 2014 годов. "Он не только готов (быть допрошенным), он требовал, чтобы он был заслушан по этому делу, поскольку это дело касается его лично. Согласно материалам, которые представила генпрокуратура до суда, он де-факто выступает в роли лица, которое является соучастником преступлений, совершенных "Беркутом". Поэтому, исходя из абсолютного права человека на защиту, он должен был бы быть допрошенным", - сказал адвокат Януковича Виталий Сердюк в интервью украинскому бюро "Радио Свобода".

По словам Сердюка, допрос может состояться уже в сентябре-октябре. Ранее Сердюк направил в генпрокуратуру Украины просьбу Януковича об очной ставке с действующим президентом Петром Порошенко, бывшим премьер-министром Украины Арсением Яценюком, спикером парламента Андреем Парубием, мэром Киева Виталием Кличко и секретарем Совета по национальной безопасности и обороне Александром Турчиновым.

Как отметил Сердюк, Янукович настаивает на том, чтобы очная ставка (одновременный допрос лиц) проводилась в суде, поскольку полученные таким образом показания имеют решающее значение при вынесении приговора.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling