Криминал

Оккупанты хотят раздать на зарплаты имущество "Укроборонпрома" в Крыму

21 августа 2016 18:18

Подконтрольный Кремлю временно исполняющий обязанности "губернатора" Севастополя Дмитрий Овсянников настаивает на необходимости выплаты задолженности по заработной плате сотрудникам ликвидируемого Конструкторского бюро радиосвязи. К 2014 году предприятие находилось в управлении концерна «Укроборонпром». 

Овсянников не исключает возможность использования в счет погашения долгов дохода от имущества предприятия. Как передает "Главное", об этом сообщает Крым.Реалии .

«Обратите внимание на то, скольким работникам нужно выплатить зарплаты. Если люди через суд подтвердили, что денежные средства им выданы не были - нужно это сделать.Имущество предприятия национализировано и может стать источником выплат. Решение проблемы необходимо искать совместно с городской прокуратурой», - цитируют Овсянникова на сайте нынешнего правительства города.

В 2015 году ответственным за выплату задолженности по зарплате был назначен ГУП «Центр эффективного использования собственности города». Основанием для выплат является решение суда первой и второй инстанции.

Российские власти города «национализировали» (читайте - украли) предприятие в 2015 году.

"Укроборонпром" пока не публикует комментариев к заявлению Овсянникова.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling