Политика

"Народный фронт" требует увеличения финансирования для обустройства границы с Россией

21 августа 2016 20:24

Фракция "Народный фронт" требует увеличения финансирования проекта "Европейский вал" по обустройству границы с Россией. Об этом заявил первый заместитель главы фракции Андрей Тетерук, который вместе с народными депутатами Виталием Корчиком, Ириной Ефремовой и членом фракции БПП Олегом Петренко проинспектировали ход строительных работ на границе с Россией в Харьковской области, - передает «Главное» со ссылкой на пресс-службу партии.

"Мы будем лоббировать продолжение выделения средств на обустройство границы, контролировать их использование, чтобы они правильно расходовались и чтобы это приносило пользу нашей стране", - сказал Андрей Тетерук.

Он подчеркнул, что ни одно Правительство до Кабмина Арсения Яценюка серьезно не занималось обустройством границы, из-за чего даже существовали участки границы, отведенные под фермерское хозяйство.

"То, что я сегодня увидел, тот объем работ, который выполнен, он отвечает национальным интересам страны", - подчеркнул Тетерук, добавив, что ранее в районе границы было чистое поле, через которое в Украину беспрепятственно могли попадать российские контрабандисты и диверсанты.

По словам первого заместителя председателя фракции, сейчас на проект "Европейский вал" выделяется меньше средств, чем планировалось, и это замедляют темпы работ.

"Мы будем изучать этот вопрос в комплексе. Не только о финансировании, которое необходимо для завершения этого важнейшего проекта, но и о том, что законодательно надо урегулировать вопрос оборудование нашей государственной границы", - сказал он.

«Я сегодня увидел, что на вышках (металлические наблюдательные вышки) достаточно оборудования. То есть, есть и тепловизоры, и камеры. Как они работают - нам показали. Мы увидели, что они обслуживаются независимыми энергоносителями. Это вселяет надежду, что мы идем в направлении для того, чтобы наша государственная граница была полностью обустроена, как это и должно быть в действительно независимой стране», - добавил народный депутат от «Народного фронта» Виталий Корчик, отметив, что статистика подтверждает ощутимое уменьшение незаконного пересечения границы.

"Европейский вал" на границе между Россией и Украиной должен быть построен", - отметили представители "Народного фронта".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling