Криминал

Генпрокуратура просит милицию найти Лозинского

3 июля 2009 18:14

Следователь Генпрокуратуры направил поручение сотрудникам МВД установить местонахождение бывшего депутата Виктора Лозинского и доставить его в Главное управление по расследованию особо важных дел ГПУ. Об этом сообщила начальник Департамента связей с общественностью МВД Инна Кисиль.
 
По ее словам, доставить Лозинского необходимо для проведения с ним следственных действий по уголовному делу, возбужденному против него. К поручению также приложена повестка, отметила Кисель.
 
При этом местонахождение Лозинского не знает даже его адвокат Роман Денисюк: "В последний раз я с ним общался вчера. Прямо сейчас я не знаю, где он находится - я не ношу ему чемодан".
 
По словам адвоката, ему не были предоставлены копии постановления о возбуждении в отношении Лозинского уголовного дела для того, чтобы иметь возможность обжаловать его в судебном порядке.
 
Говоря о заявлении, которое написал Лозинский о добровольном сложении депутатских полномочий, адвокат отметил: "Считаю поступок моего клиента мужественным, но неразумным, эмоциональным. Я его в этом не поддерживаю".
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling