Общество

Фермеры Кубани устроили "тракторный марш" на Москву

23 августа 2016 13:03

Кубанские фермеры, которые выехали на тракторах в Москву, чтобы пожаловаться президенту РФ Владимиру Путину на рейдерские захваты земли, передумали встречаться с губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым.

Встреча фермеров с Кондратьевым не состоится, они отказались от общения и возвращаются в Ростовскую область, сообщил порталу ЮГА.ру источник в администрации Краснодарского края.

21 августа из станицы Казанской Кавказского района кубанские фермеры на 17 тракторах выдвинулись в Москву. Они планировали попросить Путина разобраться в проблеме вынесения судами несправедливых, на их взгляд, решений по отношению к ним, рассказать о рейдерских захватах, коррупции и массовых случаях обмана селян. Один из организаторов марша, фермер Алексей Волченко, рассказал, что акция приостановлена. По его словам, участники оставили свою технику в Ростове-на-Дону и собирались встретиться с Кондратьевым в Краснодаре.

Ранее фермеры предпринимали попытку провести подобную акцию 28 марта. Около 100 человек из девяти муниципалитетов Кубанисобирались на тракторах добраться до Москвы и встретиться с Путиным, но отказались от акции после совещания в краевой администрации. Им обещали, что их вопросами займется независимая группа. Во время очередного заседания группы фермер Николай Маслов пригрозил сжечь себя у стен Кремля, если проблемы не решатся в ближайшее время.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling