Новости

Генконсульству России в Торонто отказали в аренде помещения

29 августа 2016 08:46

Канадская компания отказалась продлевать договор аренды помещения с генконсульством России в Торонто. В связи с этим российское диппредставительство в Торонто прекращает свою работу на неопределенный период, сообщает Укринформ.

"Генеральное консульство Российской Федерации в г. Торонто информирует, что в связи с непродлением канадской стороной договора аренды и необходимостью переезда генконсульства в новое помещение, с 10 октября 2016 временно прекращается прием граждан", - говорится в сообщении на сайте дипведомства.

При этом российская диаспора Канады выразила свое недовольство из-за отсутствия в Торонто места для выражения протеста против действий России.

"Хотим выразить свою печаль по поводу того, что генконсульство РФ в Торонто прекращает свою работу, поскольку много людей не будут иметь возможности выразить свой гнев по поводу незаконных действий правительства России. Надеемся, что ситуация разрешится в ближайшее время и территория вокруг нового помещения будет достаточно большой, поскольку нынешняя площадь часто не вмещает всех, кто хочет присоединиться к протесту", - сообщили в организации "Канадцы за демократию в России", которая объединяет в основном выходцев из РФ.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling