Политика

В РФ министерства и ведомства начали готовиться к войне

29 августа 2016 09:26

Внезапная проверка боеготовности войск, проводимая в настоящее время в России, коснется и структурных подразделений Минкомсвязи, Минфина, Минпромторга, Росрезерва и Банка России.

Как пояснили в Минобороны РФ, органы исполнительной власти и предприятия "оборонки" потренируются функционировать в условиях военного времени и будут координировать работу всех участников учений, пишут местные СМИ.

В рамках проверки будут отработаны призыв граждан из запаса, поставка техники и формирование воинских частей территориальной обороны в Южном, Центральном военных округах и на Северном флоте. Полевые учреждения Центробанка впервые займутся финансовым обеспечением войск в отрыве от постоянных пунктов дислокации.

Также планируется проверить готовность предприятий оборонного комплекса к поставке и ремонту вооружения, военной и специальной техники.

Внезапная проверка Вооруженных сил РФ проводится с 25 по 31 августа. В рамках учений войска Южного, часть сил и средств Западного и Центрального округов, Северного флота, главного командования Воздушно-космических сил, командования Воздушно-десантных войск привели в полную боевую готовность.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling