Политика

На Хмельнитчине открыли мемориальную доску погибшему бойцу АТО

30 августа 2016 19:02

На днях в селе Пеньки Староконстантиновского района открыли мемориальную доску и освятили памятник Герою АТО Василию Кашлакову.

Почтить бойца пришли родные и друзья погибшего воина-защитника, представители местных органов исполнительной власти, жители села, ученики местной школы, боевые побратимы.

Как сообщают в райгосадминистрации, мемориальный знак установили на фасаде Пеньковского учебно-воспитательного комплекса, где когда-то учился Василий Кашлаков. Открывали мемориальную доску мама погибшего героя Галина Петровна и сельский голова Виктор Загорский.

Родом Василий Кашлаков из Шепетовки, родился 28 октября 1987 года. С 1996 года по 2005 год учился в Пеньковский школе Староконстантиновского района. После окончания школы поступил в Хмельницкий национальный университет "Подолье", где проходил обучение на военной кафедре. Закончив университет, вернулся в родное село Пеньки Староконстантиновского района.

«В течение 2013 года проходил службу в 93-й механизированной бригаде. С 14 января 2015 находился на востоке страны в зоне АТО. Занимал должность командира взвода 93 механизированной бригады ВСУ. 24 августа 2015 года вместе со своими товарищами подорвался на мине в Красноармейске Донецкой области. Умер 25 августа 2015 года в госпитале им.Мечникова в Днепропетровске. Похоронен в с.Пеньки Староконстантиновского района 27 августа 2015 года», - сообщают в РГА.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling