Экономика

Почему каркасные дома лучше традиционных

31 августа 2016 15:42
  На правах рекламы

Жители развитых государств, таких как США, Канада, Япония, европейские страны, уже давно предпочитают строить деревянные дома панельно-каркасного типа. В этих странах доля каркасных домов занимает 80% от общего рынка малоэтажных построек.

В Украине этот процесс только начинается. Каркасный дом постепенно, но все увереннее вытесняет традиционные материалы. Причин тому достаточно. Каркасные дома имеют ряд преимуществ, которые мы сейчас и рассмотрим.

1. Долговечность
Как мы знаем, климатические условия в Америке, Канаде и Японии довольно сложные. Часто там бывают ураганы, торнадо, штормы, бури, землетрясения, буквально сметающие все на своем пути. Все мы видели по телевизору, насколько серьезные бывают разрушения. Каркасные дома, возведенные по SIP-технологии могут выдержать мощные  порывы ветра и землетрясения магнитудой до 9 баллов - это уже проверено временем. Средний срок их эксплуатации - более 70 лет, то есть хватит для проживания нескольких поколений.

SIP-панели для каркасных домов изготовлены таким образом, что им не страшны процессы гниения, а также пожары.

2. Быстрое возведение, легкая перепланировка
Каркасные дома строятся легко и быстро. При этом их можно при необходимости переносить на другой участок. Его можно вообще разобрать и утилизировать без особых проблем. Если ваши дети или внуки со временем захотят что-то изменить, то реконструкция и перепланировка не будет чем-то архисложным, долгим и муторным. Каркасная технология позволяет легко вносить изменения, сохранив деньги, время и силы.

3. Время и деньги
Хотим еще раз подчеркнуть: главное преимущество каркасных домов - это время. Самый ценный фактор, поскольку его невозможно вернуть назад. Это год-полтора минимум (по сравнению с классическими материалами), которые вместо строительства дома из кирпича или блоков вы отдадите своей семье, любимому делу, друзьям, хобби... да мало ли чему еще. и развития. И заметьте, вам не надо экономить, жить на квартирах, отказываться от отдыха.
Мы же помним, что строительство - это всегда ограничение, неудобства. И если взрослые люди могут понять, почему они отказывают себе в чем-то, дети не должны лишний год недополучать то внимание и время, которое тратится на строительство домов по старым технологиям.

4. ...и никаких нервов

Наверное, у каждого из нас есть знакомые, которые строят-строят, но никак не построят дом. Они стали нервными, похудели, поседели. В семье начинаются проблемы. И все потому, что ожидания не соответствуют реальности: бюджет израсходован в 2 раза больше, чем ожидали; что-то не правильно сделали, сэкономив, и необходимо переделать; дурят рабочие, воруют материалы.

При строительстве каркасного дома такого точно не будет. Не верите? Позвоните (097) 574-14-42 (без выходных), в компанию "Каркасный дом" - и сами во всем убедитесь!


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling