Общество

Разведка рассказала о саботаже россиянами милитаристских "игрищ" Путина

31 августа 2016 12:03

Военнообязанные под различными предлогами уходят от мобилизационных мероприятий в Ставропольском крае РФ из-за нежелания участвовать в боевых действиях на Донбассе. Об этом говорится в сообщении Главного управления разведки Министерства обороны Украины в Facebook.

"В рамках стратегического командно-штабного учения ВС РФ "Кавказ-2016" с 25 августа в Ставропольском крае продолжаются мероприятия по призыву военнообязанных запаса, при которых выявлены существенные недостатки: значительный недобор резервистов - призвано лишь 10% от запланированного (в течение двух недель планируется призвать 4 тыс. 700 резервистов), несоответствие в списках военнообязанных, выезд лиц, подлежащих мобилизации с мест регистрации, пьянство на пунктах сбора и их самовольное оставление", - говорится в сообщении.

С целью выполнения плана мобилизации, по данным ГУР МОУ, центральной и местной властью были приняты, в том числе репрессивные меры: проведение внезапных проверок силами полиции и доставка выявленных военнообязанных в пункты сбора, составление протоколов и доведение до военнообязанных и их родственников требований законодательства об уголовной ответственности в случае избежания призыва на военную службу, проверка граждан на въезде и выезде из крупных городов для принудительного задержания военнообязанных.

"Главной причиной уклонения населения от мобилизационных мероприятий является нежелание участвовать в боевых действиях на временно оккупированных территориях востока Украины", - добавляется в сообщении.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling